unique visitors counter ¿Si en una empresa laboran trabajadores que son esposos; les corresponderá la asignación a cada uno de ellos?
Miercoles, 20 de Febrero de 2019
¿Si en una empresa laboran trabajadores que son esposos; les corresponderá la asignación a cada uno de ellos?

Área Laboral

En efecto; de acuerdo a lo prescrito por el art. 7del D.S. N° 03 b5-90-TR; para el caso que madre y padre sean trabajadores de una misma empresa, tendrán derecho a este beneficio, ambos trabajadores.

 
 
Boletines [Agosto]
D
L
M
M
J
V
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Revista Electrónica
1a. Quincena Julio 2017
Edición Nº 378
 
Noticias [Resumen Semanal]
 
Copyright 2007 - 2012 | Revista Actualidad Empresarial
instagram takipci r57 shell