unique visitors counter ¿El impuesto que grava el retiro de bienes podrá ser utilizado como crédito fiscal?
Domingo, 17 de Febrero de 2019
¿El impuesto que grava el retiro de bienes podrá ser utilizado como crédito fiscal?

El impuesto que grava el retiro de bienes en ningún caso podrá ser deducido como crédito fiscal, ni podrá ser considerado como costo o gasto por el adquirente

Base Legal: artículo 20 de la Ley del Impuesto General a las ventas.

 
 
Boletines [Agosto]
D
L
M
M
J
V
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Revista Electrónica
1a. Quincena Julio 2017
Edición Nº 378
 
Noticias [Resumen Semanal]
 
Copyright 2007 - 2012 | Revista Actualidad Empresarial
instagram takipci r57 shell