unique visitors counter ¿Puedo vender la totalidad de mis vacaciones?
Miercoles, 20 de Febrero de 2019
¿Puedo vender la totalidad de mis vacaciones?

Área Laboral

¿Puedo vender la totalidad de mis vacaciones?

Conforme a la Ley, solo es factible vender, como máximo, hasta el 50% de las vacaciones y debe figurar por escrito.  El restante debe gozarse de manera efecto, o en su defecto, acarrearía una indemnización por vacaciones no gozadas.

Base Legal: Art. 19 y art. 23 del D.L. 713

 
 
Boletines [Agosto]
D
L
M
M
J
V
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Revista Electrónica
1a. Quincena Julio 2017
Edición Nº 378
 
Noticias [Resumen Semanal]
 
© Copyright 2007 - 2012 | Revista Actualidad Empresarial
instagram takipci r57 shell