unique visitors counter ¿Los trabajadores extranjeros integrantes de los acuerdos bilaterales o multilaterales se consideran dentro de los porcentajes limitativos?
Miercoles, 23 de Enero de 2019
¿Los trabajadores extranjeros integrantes de los acuerdos bilaterales o multilaterales se consideran dentro de los porcentajes limitativos?

El personal que está comprendido en el artículo 3 del Decreto Legislativo N. º 689, no se consideran dentro de los porcentajes limitativos. Po tanto, si se cuenta con trabajadores extranjeros miembros de un convenio bilateral o multilateral no se consideraran como extranjeros sino como trabajadores nacionales para el cálculo de los porcentajes limitativos.

 
 
Boletines [Agosto]
D
L
M
M
J
V
S
 
 
6
13
20
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Revista Electrónica
1a. Quincena Julio 2017
Edición Nº 378
 
 
Copyright 2007 - 2012 | Revista Actualidad Empresarial
instagram takipci r57 shell