Viernes, 17 de Noviembre de 2017
¿Existe multa por no realizar la declaración por utilización de servicios?

Área Tributaria

¿Existe multa por no realizar la declaración por utilización de servicios?

No existe multa por no realizar la declaración por utilización de servicios, dado que el sujeto del Impuesto del IGV no está obligado a declararlo.

Base Legal: artículo 5 de la Resolución de Superintendencia 087-99-SUNAT.

 
 
Copyright 2007 - 2012 | Revista Actualidad Empresarial
instagram takipci r57 shell