unique visitors counter ¿Los contribuyentes que ya vienen tributando en el régimen del Mype Tributario pueden cambiarse al Régimen Especial de Renta en por el ejercicio 2017?
Miercoles, 20 de Febrero de 2019
¿Los contribuyentes que ya vienen tributando en el régimen del Mype Tributario pueden cambiarse al Régimen Especial de Renta en por el ejercicio 2017?

Los contribuyentes que ya vienen tributando en el régimen del Mype Tributario no pueden cambiarse al Régimen Especial de Renta en por el ejercicio 2017 debido a que el acogimiento se realizará únicamente en la declaración y pago del periodo enero 2017.

 

Base Legal: Segundo párrafo del artículo 121 de la Ley del Impuesto a la Renta.

 
 
Boletines [Agosto]
D
L
M
M
J
V
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Revista Electrónica
1a. Quincena Julio 2017
Edición Nº 378
 
Noticias [Resumen Semanal]
 
Copyright 2007 - 2012 | Revista Actualidad Empresarial
instagram takipci r57 shell